Житель города Сасово украл все сбережения с карты своей бывшей гражданской супруги
© Фото:www.rbc.ru
37-летнего жителя города Сасово подозревают в хищении сбережений с банковской карты своей бывшей близкой подруги. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.
20-летняя жительница города Сасово сообщила сотрудникам полиции, что с ее банковского счета пропали деньги - более 26 тысяч рублей.
Выяснилось, что банковской картой девушка пользовалась вместе со своим гражданским супругом. Недавно пара рассталась. На просьбу девушки вернуть ее карту, мужчина ответил, что она утеряна. Женщина не могла контролировать состояние счета, так как мобильный телефон, к номеру которого подключена карта, был ей не доступен. При обращении в банк девушка узнала, что ее счет пуст – все деньги куда-то перевели.
Сотрудники полиции провели необходимые технические мероприятия и установили, что к переводу сбережений причастен 37-летний житель города Сасово, бывший сожитель пострадавшей, с которым она недавно прекратила близкие отношения. Злоумышленника разыскали и задержали.
По предварительной информации, мужчина, знал, что телефон, контролирующий банковскую карту бывшей подруги, недоступен ей и ввел женщину в заблуждение о потере карточки, а сам перевел все сбережения на свой счет. Таким образом, он хотел компенсировать расстройство от расставания с сожительницей.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.