Суд освободил от уголовной ответственности экс-начальника тульского УГИБДД за езду на служебном авто в Рязань по личным делам
© Фото:"Тульские Новости"
В понедельник, 30 сентября, в Центральном районном суде в закрытом судебном заседании было рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления ГИБДД по Тульской области Михаила Есакова.
Как сообщают «Тульские Новости», Есакова обвиняли в превышении должностных полномочий. В течение шести лет, пока занимал должность начальника УГИБДД, он ездил из Тулы в Рязань по личным делам на служебном авто. Нарушения, зафиксированные в ходе поездок «с мигалками», потянули на сумму более чем в полмиллиона рублей.
Служебные автомобили нарушили ПДД на 497500 рублей на территории Тульской области и на 164000 в Рязанском регионе. Никакие штрафы не выписывались. Самым частым нарушением являлось превышение скорости.
Бывший начальник Управления ГИБДД по Тульской области свою вину признал.
Как стало известно «Тульским новостям», Михаила Есакова освободили от уголовной ответственности. Ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Сумма штрафа неизвестна. В Центральном районном суде отметили, что вся информация позже появится на сайте.