Главному врачу рязанской ОКБ Дмитрию Хубезову присвоили звание профессора.

icon 28/09/2019
icon 10:52

© Фото:«Комсомольская Правда»

Фото:«Комсомольская Правда»

Главный врач рязанской Областной клинической больницы Дмитрий Хубезов стал профессором. Как сообщает «Комсомольская Правда», соответствующий приказ министерства науки и высшего образования подписан 24 сентября.

Дмитрий Хубезов возглавляет кафедру хирургии, акушерства и гинекологии Рязанского медицинского университета имени академика Ивана Павлова, преподает, в том числе, курсантам и иностранным студентам на циклах эндоскопической хирургии и колопроктологии.

В октябре 2009 года Дмитрию Анатольевичу была присуждена ученая степень доктора медицинских наук.

С 29 декабря 2017 года Дмитрий Хубезов является главным врачом рязанской ОКБ. Ранее он работал заместителем главврача по инновационному развитию.

Как отмечает «Комсомольская Правда», Дмитрий Хубезов - выпускник Рязанского медуниверситета. Пройдя интернатуру в 1995-1996 годах, он остался в ОКБ, где начал карьеру хирурга. После восьми лет в отделении колопроктологии он возглавил его. Следующей ступенью для него стала должность начальника хирургической службы (2014-2017 годы).

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Рязанское здравоохранение все чаще дарит нам поводы для гордости. Сегодня еще один. Главному врачу ОКБ Дмитрию Хубезову присвоено ученое звание профессора.

Дмитрий Анатольевич, это событие — награда за вашу преданность профессии и бесценный труд. От лица рязанцев и себя лично поздравляю вас с этим профессиональным достижением»!