Николай Любимов обсудил актуальные вопросы развития Рязани с мэром города Еленой Сорокиной

icon 19/09/2019
icon 09:41
Важная новость
Николай Любимов обсудил актуальные вопросы развития Рязани с мэром города Еленой Сорокиной

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

Во вторник, 18 сентября, Губернатор Николай Любимов обсудил актуальные вопросы развития города Рязани с главой администрации муниципального образования Еленой Сорокиной. Об этом сообщает сайт Правительства Рязанской области.

Глава региона пожелал Елене Сорокиной успешной и плодотворной работы на благо Рязани и ее жителей.

«Я рад, что депутаты городской думы выбрали такую деловую, хозяйственную женщину, которая уже не первый год работает в городе и знает, что необходимо делать для его развития», – отметил Николай Любимов.

В ответ Елена Сорокина поблагодарила главу региона за поддержку: «Я пришла работать честно и эффективно, очень хочу принести пользу городу». Она подчеркнула, что поручение Губернатора Николая Любимова о разработке программы целевой поддержки Рязани позволит существенно продвинуться в решении системных проблем административного центра.

В ходе рабочей встречи Николай Любимов обозначил приоритетные направления совместной деятельности регионального Правительства и городской администрации.

По словам Николая Любимова одной из важных задач является повышение открытости власти в общении с людьми. 

«Регион помогает городу по многим проблемным направлениям, в том числе в приобретении техники для уборки улиц. Реализация программы поддержки административного центра позволит нам сделать еще больше. Это нормально, учитывая агломерацию, здесь живет 2/3 населения, здесь бывают все жители области, гости, и надо сделать так, чтобы Рязань была ярким, позитивным лицом всего региона», – сказал Николай Любимов.

Губернатор отметил, что в этом году для города приобретут очередную партию снегоуборочной техники, и обратил внимание на то, что необходимо пополнять парк малогабаритной спецтехникой для уборки тротуаров. По словам Николая Любимова, проект «Рязань – Новогодняя столица 2020» даст новый импульс работе по благоустройству и развитию туризма. 

«Коммунальная инфраструктура города тоже нуждается в обновлении», – подчеркнул Губернатор. А также отметил, что наряду с реализацией семилетней программы по модернизации тепломагистралей, необходимо заниматься заменой сетей водоснабжения и водоотведения. Их состояние должно учитываться при ремонте автодорог, где необходим комплексный подход. Николай Любимов добавил, что целесообразен также перенос колодцев с дорог на территорию зеленых зон и тротуаров.

Среди значимых направлений Губернатор назвал инвентаризацию свободных земельных участков, которая позволит планировать строительство социальных объектов. Они необходимы в жилых микрорайонах, и параллельно заниматься их проектированием.

По мнению Николая Любимова, одна из таких площадок – территория бывшего троллейбусного депо на ул. Дзержинского. Данная территория не используется, и может быть использована под строительство новой школы.

На своей странице социальной сети «Вконтакте» Николай Любимов отметил:

«Важная встреча с новым мэром Рязани Еленой Сорокиной. Времени на раскачку у нее нет, поэтому сразу обсудили предстоящую работу.

48% дорог областного центра предстоит привести в нормативное состояние. В усиленном режиме нужно продолжить ремонт дворов, благоустройство общественных территорий. Рязанцы ждут строительства социальных объектов, развития коммунальной инфраструктуры. Впереди — проект «Новогодняя столица России», это шанс заявить о возможностях региона.

Разговоры всегда должны заканчиваться делом. Елену Борисовну отличает хозяйственность, деловой подход, желание быть полезной родной земле. Все это очень пригодится ей в работе. Новый мэр пообещала, что будет прислушиваться к вашим пожеланиям и требованиям, для этого заведет аккаунт в соцсетях».