В Рязани состоялся второй открытый городской турнир по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта»

icon 10/09/2019
icon 10:32
Важная новость
В Рязани состоялся второй открытый городской турнир по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта»

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В Рязани 7-8 сентября во Дворце спорта «Академия единоборств» состоялся второй открытый городской турнир по художественной гимнастике «Легенды рязанского спорта». В соревнованиях участвовали около трехсот спортсменок. Об этом сообщает официальный сайт Администрация города Рязани.

В этом году на турнире принимали участие гимнастки из рязанских спортивных школ «Олимпиец», «Антей», «Сокол», «Золотые купола», «Академия единоборств», клуба «Авангард», ЦДТ «Приокский», РГДДТ, сасовской школы «Планета Спорта», СК «Звезда» из Рыбного, полянской ДЮСШ «Витязь», а также гостей из Москвы, Липецка и Тамбова.

Соревнования были организованы управлением по физической культуре и массовому спорту и СДЮСШОР «Антей» и посвящены рязанским гимнасткам, победителям и призерам соревнований международного уровня. В их числе первая рязанская Чемпионка мира 1967 года в Копенгагене в групповых упражнениях Татьяна Иванова, Чемпионки мира и Европы Анастасия Казанцева и Татьяна Сергеева, обладательница Кубка Мира и Чемпионка Европы в групповых упражнениях Марина Говорова.

На церемонии открытия участниц и гостей турнира приветствовали заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорта администрации города Рязани Кирилл Сосунов, заместитель начальника отдела областного Минспорта Екатерина Выставкина, директор СДЮСШОР «Антей» Валерий Хабаров, Заслуженный Мастер спорта России, Чемпионка мира в групповых упражнениях (Япония, 2009 год), многократная победительница международных турниров и этапов Кубка мира Дарья Королева, Мастер спорта России международного класса, Чемпионка мира-2010 в командном первенстве, Чемпионка Европы-2008 среди юниоров в упражнении с мячом Яна Луконина.

Победителями турнира в групповых упражнениях стали:

- по программе Мастеров спорта — сборная Рязанской области;

- по программе кандидатов в Мастера спорта — команда МГФСО (г. Москва);

- по программе I разряда — команда МГФСО (г. Москва);

- по программе II разряда — команда «Улыбка» (г. Рязань, ДДТ);

- по программе III разряда — команда Академии единоборств (г. Рязань);

- по программе I юношеского разряда — команда «Апельсинки» (г. Рязань, СШОР «Олимпиец»);

- по программе II юношеского разряда — команда «Карамельки» (г. Рязань, СДЮСШОР «Антей»).

Призерами в групповых упражнениях в разных номинациях стали команды из Рязани, Тулы, Липецка.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.