По факту ДТП в Сасовском районе, где погибли несколько человек, возбуждено уголовное дело

icon 06/08/2019
icon 13:48
Главная новость Важная новость
По факту ДТП в Сасовском районе, где погибли несколько человек, возбуждено уголовное дело

Автор: Фото:YA62.ru

Фото:YA62.ru

Сегодня утром, 6 августа, в Сасовском районе Рязанской области на 405-ом километре автодороги М5 «Урал» произошло столкновение двух транспортных средств.

По предварительным данным, 30-летний водитель управлял микроавтобусом «Мерседес Вито» и двигался со стороны города Москвы в сторону города Челябинска. Он выехал на полосу встречного движения, совершил столкновение с внедорожником «Тойота Ланд Крузер 100» под управлением 58-летнего водителя. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

В результате ДТП водитель и 5 пассажиров микроавтобуса, среди которых один ребенок, погибли, еще 6 пассажиров получили ранения, в том числе один ребенок.

Во внедорожнике водитель и пассажир получили травмы.

Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение.

На место происшествия выехало руководство УМВД России по Рязанской области и регионального УГИБДД.

Движение по автодороге не перекрывалось, организовано реверсивное движение транспорта.

На месте ДТП работает следственно-оперативная группа полиции. Проводится доследственная проверка.

Напомним, ранее в СМИ говорилось о семи погибших.

В результате происшествия погибли находившиеся в салоне микроавтобуса граждане Республики Таджикистан, среди которых подросток в возрасте 13-ти лет. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области.

По факту ДТП с пострадавшими под Рязанью Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе соответствие перевозки пассажиров микроавтобусом требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Министерство Здравоохранения Рязанской области на своем сайте рассказало о состоянии пострадавших в ДТП в Сасовском районе Рязанской области.

Во внедорожнике водитель и пассажир получили травмы. В настоящее время двое пострадавших госпитализированы в Сасовский межрайонный медицинский центр. 12-летний подросток получил травмы средней степени. Планируется его транспортировка в Областную детскую клиническую больницу им. Н.В. Дмитриевой. Вызвана санавиация ОДКБ. 35-летний мужчина оперирован. Он получил травмы средней степени тяжести.

6 пациентов были госпитализированы в Шацкую межрайонную больницу. Трое из них находятся в тяжелом состоянии. Это мужчины 81 года, 48 лет и 38 лет. Мужчины 58 лет, 28 лет и 31 года находятся в состоянии средней степени тяжести. 

Вызвана санавиация ОКБ. После консилиума врачей будет принято решение о транспортировке пациентов в травмцентр первого уровня ОКБ. Все пострадавшие получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме, а также психологическую помощь.

Как сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА» тела шести погибших в автокатастрофе в Рязанской области доставили в Сасовский морг. Производится вскрытие тел погибших: четырех мужчин, одной женщины и девочки 14 лет.

Разбитые в результате ДТП автомобили микроавтобус Mercedes Vito и внедорожник Toyota Land Cruiser доставлены на спецстоянку в городе Сасово.

«Микроавтобус, в котором ехали 12 человек, жители Таджикистана, следовал со стороны Москвы. Можно утверждать, что водитель микроавтобуса заснул и на скорости примерно 85 км/ч выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с внедорожником, в котором ехали отец и сын – жители Москвы, 1938 и 1960 годов рождения. Их доставили в больницу города Шацка вместе с четырьмя пострадавшими из микроавтобуса. По показаниям выживших, водитель дважды во время движения засыпал, и его будили», - – рассказал о случившемся заместитель начальника отдела Михаил Шувариков.

Как отмечает Александр Симонов, глава Придорожного сельского поселения Сасовского района, этот участок дороги, где произошло ДТП, очень аварийный, хотя здесь сделано всё для обеспечения безопасности движения.

«Только на прошлой неделе на 399 километре в катастрофе погибли два человека, поэтому выезжать на место аварии и оказывать посильную помощь приходится достаточно часто», – отметил Александр Симонов.