В Рязанской области привлечены к ответственности четыре юрлица за массовую гибель пчел

icon 06/08/2019
icon 07:07
Важная новость
В Рязанской области привлечены к ответственности четыре юрлица за массовую гибель пчел

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

За обработку полей, которая могла быть причиной массовой гибели пчел, привлекли к ответственности четыре юридических лица. Об этом сообщает Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте», ссылаясь на информацию, опубликованной на сайте Россельхознадзора.

Проверку провело ведомство после многочисленных обращений граждан, в связи с массовой гибелью пчел на территории Рязанской области.

В настоящее время 4 виновных юридических лица, осуществляющих деятельность на территории Рязанского, Михайловского, Пронского районов Рязанской области, привлечены Управлением к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.3 КоАП РФ, пишет источник. Было установлено, они не известили пасечников в радиусе 7 километров о планируемом использовании пестицидов на сельхозугодьях.

ГТРК ОКА отмечает, в Россельхознадзоре рассказали, что проверки по факту гибели пчел в Рыбновском, Сараевском, Шиловском и других районах области в настоящий момент продолжаются.

Как сообщалось ранее, в Рязанском районе массово погибли пчелы. Кроме того, телеканал «РЕН ТВ» опубликовал сюжет. А группа пчеловодов из Ряжского района по факту гибели летной пчелы обратилась в полицию с просьбой провести соответствующую проверку.