В Рязани состоялась Всероссийская акция «Свеча Памяти»

icon 22/06/2019
icon 09:30
Главная новость Важная новость
В Рязани состоялась Всероссийская акция «Свеча Памяти»

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Ежегодная патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби, состоялась 22 июня, в 4 часа утра на Площади победы.

В мероприятии и митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального правительства и администрации города, депутаты областной и городской Думы, представители молодежных и общественных организаций и многие другие. Об этом пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

Акцию открыла первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова: «В такой же день 78 лет назад также мирно спала многомилионная страна, люди думали о счастливом будущем, своем и своих детей, но страшное слово «война» внесло коррективы в их жизнь. От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова выражаю слова благодарности ветеранам за то, что помогают нам помнить о том, что пережил наш народ. Мы не имеем права забыть, как это было. Светлая память тем защитникам нашей Родины, которых уже нет с нами, и низкий поклон тем, кто жив».

Участник Великой Отечественной войны Николай Чадаев отметил: «Фашистская Германия завоевала почти все страны Европы и хотела завоевать весь мир, но препятствием к этому стал Союз Советских Социалистических Республик. Великая Отечественная война принесла много горя и страданий нашему народу. Мы потеряли около 27 миллионов соотечественников. Давайте низко поклонимся тем, кто погиб за нашу Родину».

В память о подвиге погибших в годы Великой Отечественной войны участниками митинга были возложены цветы к Вечному огню и из горящих свечей выложили на гранитном постаменте слова «Я помню».

 

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»