Житель Рязани осужден за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии
© Фото:alkostopmsk.ru
Житель города Рязани обвиняется в совершении повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.
Как сообщает сайт Прокуратуры Рязанской области, мужчина отдыхал в Спасском районе. После обильно потребления алкоголя решил покататься на принадлежащем ему автомобиле УАЗ. Проезжая на машине, мужчина заметил сотрудников полиции. Из-за любопытства подъехал к ним и стал интересоваться причинами их присутствия в деревне. В ходе беседы сотрудники полиции заподозрили мужчину в управлении автомобиля в состоянии опьянения и вызвали наряд ДПС. При освидетельствовании подозрения подтвердились, при этом было выяснено, что мужчина уже привлекался за административное правонарушение, предусмотренного ст. 12.8 КоАП РФ.
Уголовное дело в отношении данного гражданина направлено в Спасский районный суд. Подсудимый пытался создать себе алиби, заявив, что он не мог управлять автомобилем из-за его технической неисправности, а сотрудники полиции его оговорили. Однако прокуратура района смогла доказать суду виновность лица.
20 мая 2019 года жителя города Рязани признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.