В этом году в Рязани будут функционировать 6 городских пляжей

icon 28/05/2019
icon 09:35

В понедельник, 27 мая, начала работу межведомственная комиссия по осмотру рязанских городских пляжей на готовность к купальному сезону и их приемке. В этом сезоне будут функционировать 6 городских пляжей: на озере Ореховое, в Солотче на реке Старица около санатория «Старица» и на Лысой горе, а также три купальных зоны на Борковских карьерах №№1, 2, 3.

В состав комиссии - специалисты администрации города, регионального Управления Роспотребнадзора, минздрава, городского Управления по делам ГОЧС, Центра ГИМС МЧС России по Рязанской области. По словам представителей комиссии, к началу купального сезона практически все готово и к началу июня все пляжи будут официально открыты для отдыхающих. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

Была проделана большая подготовительная работа: произведено обследование и очистка дна и прибрежной территории, взяты пробы воды и песка на анализ. На официальных городских пляжах организуют работу медицинского пункта и дежурство спасателей и полиции. А также на территории пляжа будут располагаться необходимые плавсредства для спасения людей на воде, установлены урны, скамейки, раздевалки и биотуалеты, предупредительные таблички и таблички, обозначающие зоны купания.

В рамках подготовки к открытию на всех пляжах проведены инструкторско-методические занятия со спасателями. С ними отработаны приемы и методы спасения людей на водных объектах.

Администрация Рязани обращается ко всем отдыхающим с просьбой: соблюдать чистоту и порядок на городских пляжах, не загрязнять водоемы, выбрасывать мусор в специальные контейнеры и урны, не купаться в нетрезвом состоянии и в ночное время.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Видео: телекомпания «Город».



Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1 Preview Image 1

©