В Рязани торжественно встретили на площади Победы курсантов РВВДКУ, принимавших участие в параде на Красной площади

icon 11/05/2019
icon 14:39
Главная новость Важная новость
В Рязани торжественно встретили на площади Победы курсантов РВВДКУ, принимавших участие в параде на Красной площади

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

9 мая батальон Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова в составе пешей колонны войск принял участие в параде, посвященном 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне на Красной площади в Москве. Об этом сообщает официальный сайт Администрации города Рязани.

Торжественная встреча рязанских десантников состоялась у мемориала на площади Победы в Рязани.

В мероприятии участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Яковлев, первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, руководители силовых структур, РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова и других образовательных учреждений, военнослужащие, курсанты, представители общественных организаций, жители и гости города, пишет сайт Правительства Рязанской области.

В этом году в Параде на Красной площади приняли участие более четырехсот рязанских десантников - это курсанты 1-2 курсов РВВДКУ, в числе которых вошли отличники учебной, боевой и строевой подготовки. По возвращению в Рязань, они прошли торжественным маршем со строевыми песнями по Первомайскому проспекту и площади Победы.

Приветствуя офицеров и курсантов, Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что шествие в главном Параде страны – особая честь для каждого российского военнослужащего.

«Это право получают только самые лучшие! Мне очень приятно, что в их числе вы – рязанские десантники! Наше гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище является гордостью региона. Многие непревзойденные офицеры учились именно здесь, на Рязанской земле. И сегодня у них есть достойная смена. Я уверен, что сегодня на Красной площади на вас с гордостью смотрели и ветераны Великой Отечественной войны, и наш Верховный главнокомандующий, Президент России Владимир Путин», – отметил Губернатор.

В память о выступлении в Москве рязанским курсантам вручили вымпелы «Участнику парада в Москве на Красной площади 2019». В ходе торжественного мероприятия также состоялось возложение цветов к мемориальному комплексу «Монумент Победы».

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.