Жительницу Ухоловского района покусал бобер.

icon 20/04/2019
icon 06:05
Жительницу Ухоловского района покусал бобер.

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Бобер укусил женщину. Она возвращалась от соседки. Инцидент произошел поздним вечером на одной из центральных улиц села Смолеевка Ухоловского района. Об этом сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

Женщина заметила, что кто-то шевелится на дороге. Она решила, что это котенок, подошла поближе, чтобы рассмотреть. В этот момент почти полутораметровый бобер бросился на нее. Попятившись со страху, женщина споткнулась, упала на землю. И животное укусило ее за ногу.

В руках у пострадавшей была трехлитровая банка молока, которой она и закрылась от агрессивного животного. Визг жены услышал муж, находившийся в тот момент возле дома. Он схватил лопату и прибежал спасать супругу. Ей и зарубили непрошенного ночного гостя, пишет источник.

В телефонном разговоре пострадавшая рассказала ИЗДАТЕЛЬСТВУ «ПРЕССА»:

«Муж притащил бобра к нашему дому, где мы его и рассмотрели. Животное было длиной 1 метр 20 см и весом 30 килограммов. Мы предполагаем, что кто-то из местных охотников поймал его и поместил у себя в сарае или каком-то другом подсобном помещении. Но бобер прогрыз себе дорогу на свободу. Видимо, в тот злосчастный момент я и оказалась у него на пути на свою беду. В Сараевской больнице мне оказали первую медицинскую помощь: обработали рану, наложили повязку, сделали противовоспалительные и противовирусные уколы. От госпитализации я отказалась. Сейчас передвигаюсь по дому с помощью ходунков и езжу на перевязку в Ухоловскую больницу».

Сотрудники районной ветстанции сообщили, что животное оправили в область на экспертизу. Согласно ее результатам, бешенством бобер не болел.