В Рязанской области сотрудники полиции пресекли незаконную охоту на детеныша пятнистого оленя

icon 16/03/2019
icon 14:13
Важная новость
В Рязанской области сотрудники полиции пресекли незаконную охоту на детеныша пятнистого оленя

Автор: Фото:mota.ru

Фото:mota.ru

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Кадомский район пресекли незаконную охоту на детеныша пятнистого оленя.

В полицию обратились жители рабочего поселка Кадом. Они сообщили, что автомобиль ВАЗ-2115 у них на глазах переехал олененка, а затем, когда животное поднялось, повторил этот опасный маневр. Люди криками потребовали водителя прекратить «это безобразие» и постарались задержать его до приезда полиции.

По информации с сайта Управления МВД России по Рязанской области, полицейские выяснили, что 35-летний житель рабочего поселка Кадом заметил маленького оленя, который собирался перейти дорогу. Водитель направил автомобиль на животное. Случайные свидетели видели, что после этого олененок встал, и автомобиль еще раз переехал его. Местные жители остановили расправу. К приезду полиции детеныш оленя был еще жив, но, видимо, получил тяжелые травмы, в том числе позвоночника.

По предварительной информации, водитель планировал использовать добытую таким образом тушу животного в своих целях – на мясо. Полицейские зафиксировали обстоятельства произошедшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.258 УК РФ (Незаконная охота), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей, либо в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Как сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», в настоящее время олененок жив, но его задние ноги не работают. Он находится на оленьей базе в селе Чермные Кадомского района.