В Рязанской области заболеваемость ОРВИ и гриппом увеличилась на 2,8 процента
В Рязанской области за неделю ОРВИ и гриппом заболели 5635 человек
© ООО «Региональные новости»
За прошедшую неделю в Рязанской области количество заболевших ОРВИ и гриппом составило 5635 человек. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Данный показатель выше предыдущей недели на 2,8 процента. Также за минувшее время на территории региона выявили пять случаев заболевания коронавирусом. Ранее болезнь была обнаружена у шести человек.
Для профилактики ОРВИ рекомендуют избегать контактов с больными людьми, по возможности сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте, носить медицинскую маску в общественных местах, мыть руки, применять антисептики для обработки, чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку. Вместе с тем, стоит отказаться от вредных привычек, чаще бывать на свежем воздухе и вести здоровый образ жизни.
При первых симптомах ОРВИ следует остаться дома, чтобы не только не распространять инфекцию, но и пройти лечение.