Региональный минздрав и ОКБ обязаны оснастить два ФАПа в Михайловском районе Рязанской области
Региональный минздрав и ОКБ должны оснастить ФАПы в Рязанской области
© Министерство здравоохранения Рязанской области
Суд удовлетворил иск Михайловского района к региональному минздраву и ОКБ, связанный с оснащением двух Фельдшерско-акушерских пунктов ( ФАПов ). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По результатам проверки надзорного органа выяснилось, что ОКБ и его подразделение в Михайловской районной больнице не обеспечивают доступность и качество медицинской помощи в полной мере. Отмечается, что в ФАПах в Стублево и Поярково отсутствовало необходимое медицинское оборудование для оказания первичной медицинской помощи.
Суд вынес решение, обязывая региональное министерство здравоохранения и ОКБ обеспечить ФАПы необходимым оборудованием, соответствующим стандартам медицинского обслуживания.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Дорогу к любимым местам отдыха рязанцев начали полностью обновлять
Вечерний дайджест «РН»
В Рязани выявили 46 нарушений парковки средств мобильности
Малков поручил разработать меры по вывозу отходов в Рязанской области
Главные новости
27/08/2026 17:42
«Топлива не вполне хватает»: Павел Малков сообщил о введении системы «чет-нечет» на отпуск бензина в Рязанской области
26/08/2026 12:00
«Наука РязГМУ строится на преемственности»: ректор Роман Калинин рассказал о достижениях и планах развития вуза