Одним из главных страхов россиян на втором месте после мятежа ЧВК «Вагнер» стало нашествие шелкопряда
© Фото: нейросеть
Сообщается о главных страхах россиян по итогам второго квартала 2023 года. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад в рамках «Национального индекса тревожностей. КРОС».
Лидером стал страх перед диверсиями. С начала года он вырос в два раза. Формированию страха поспособствовала атака беспилотников на Москву 30 мая.
На втором месте опасения по поводу мятежа ЧВК «Вагнер». Лидером по отклику пользователей интернет после мятежа стало нашествие непарного шелкопряда.
«Эксперты ранжируют страхи граждан РФ на основе анализа новостей СМИ («медиаиндекс»), а также постов и комментариев в соцсетях («соцмедиаиндекс»)», - пишет «Коммерсантъ» .
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
В Рязани скончался директор школы №40 Владимир Лагутин
Рязанская Госжилинспекция обязала УК починить крышу в доме на улице Новоселов
Главные новости в России и мире 29 мая
Опрос: каждый третий россиянин хочет получать зарплату раз в неделю
Главные новости