Вечерний дайджест «РН»: мэр Рязани Сорокина покинула пост, рязанский завод попал под японские санкции
© Фото: «Региональные новости»
Мы вам расскажем о прошедших за день, но по-прежнему актуальных событиях, которые, возможно, вы пропустили. Поехали!
Губернатор Павел Малков сообщил об уходе Елены Сорокиной с поста главы администрации Рязани. Позже Елена Сорокина опубликовала прощальный пост в своих социальных сетях.
На пост мэра Рязани претендует Виталий Артёмов. Он назначен на должность первого заместителя администрации. Виталий Артемов был мэром Рязани с 2010 по 2014 годы.
Япония ввела санкции против рязанского предприятия «Плазма». Компания оказалась в списке нового санкционного пакета из 78 организаций из России и 17 физических лиц.
Также под японские санкции попал Выпускник Рязанского училища ВДВ, командир ЧВК "Вагнер" с позывным «Лотос».
Глава Старожиловского района Александр Татарников досрочно покинул пост. Он ушёл по собственному желанию.