В Рязанской области один рыбак утонул, а против второго возбудили уголовное дело о браконьерстве

icon 25/05/2023
icon 17:00
В Рязанской области один рыбак утонул, а против второго возбудили уголовное дело о браконьерстве

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

В Шиловском районе Рязанской области задержали 50-летнего жителя поселка Лесной, вылавливающего рыбу при помощи сетей. Об этом сообщает региональное УМВД. 

В полицию обратились жители деревни Крутицы. Они сообщили, что в деревню прибежал мужчина и рассказал, что его приятель упал в реку Ока, которая протекает неподалеку.

Полицейские прибыли на указанное место и обнаружили труп жителя Шиловского района, а также нашли установленную в воде сеть с рыбой.

Добыча рыбы с помощью сетей запрещена. Оперативники установили браконьера и задержали его.

По предварительной информации, мужчина вместе с приятелем приехали на берег реки и поставили сеть. Затем они выпили и собрались на лодке проверить улов. На воде один из товарищей упал в реку. Второй - понял, что сам не сможет помочь и обратился к жителям ближайшей деревни. В ходе поисков пострадавшего обнаружили сеть.

В отношении браконьера возбудили уголовное дело.  Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей или в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Напомним, в реке Оке Рязанской области погиб рыбак-браконьер. По факту смерти мужчины в реке Оке около деревни Кривцово организована доследственная проверка.