СМИ: Рязанская облдума назначит нового сенатора через довыборы

icon 22/02/2023
icon 09:27
Главная новость Важная новость
СМИ: Рязанская облдума назначит нового сенатора через довыборы

Автор: Фото: vk.com/parliamentrzn

Фото: vk.com/parliamentrzn

Новый сенатор в Совет Федерации от Рязанской областной думы будет назначен через довыборы. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на несколько собственных источников.

Рязанская областная дума может делегировать своего представителя в Совет Федерации осенью 2023 года. 10 сентября в регионе состоится единый день голосования. Отмечается, что в случае вступления в законную силу обвинительного приговора в отношении депутата от «Единой России» Станислава Подоля пройдут дополнительные выборы в облдуму.

Напомним, что еще в середине ноября сенатор от Рязанской области, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Игорь Морозов принял решение досрочно сложить свои полномочия.

Спустя неделю депутатам Рязанской областной думы предложили выдвинуть кандидатуры на должность члена Совета Федерации.

Однако Рязоблдума пропустила все сроки. Кандидаты так и не были выдвинуты. Об этом «РН» общались с политологом Семеновым. А депутат Малюгин обвинил Рязоблдуму в нарушении закона.

20 февраля Перовский районный суд Москвы освободил от наказания рязанского бизнесмена и депутата областной Думы Станислава Подоля от наказания по уголовному делу об отравлении школьников.