«Будешь подыхать на улице, жрать будет нечего, вспомнишь»: в Касимове местный депутат жестко сагитировал школьников поступать в аграрный вуз

icon 30/01/2023
icon 18:01
Важная новость

В Касимове в завершении встречи со школьниками представителей Рязанского агротехнологического университета слова взял местный депутат гордумы от КПРФ Роман Вереин. Он провел на столько мощную агитацию к поступлению в вуз, что ребята, вероятно, запомнят ее на всю жизнь. Ролик в своем блоге разметил депутат и блогер Дмитрий Детинов.
 
Приводим дословные цитаты из этого яркого выступления:
 

«Для чего мы вас всех собрали? Директора, ректора, профессура, административный корпус, депутатский корпус, взрослые мужики и бабы, занятые люди. Мы вас сюда пригласили для чего? Вникайте! Когда через некоторое время кто-то из вас окажется под экономическим плинтусом, на днище социальной жизни и будет валяться на помойке, стрелять бухло, бычки на улицах… Я изъясняюсь понятно? Не говорите, что мы вас не собирали, не предупреждали и не ориентировали. Ясно? Перед вами сейчас выступали люди, состоявшиеся в жизни, своим трудом, волей к победе, терпением и интеллектом… Берите с них пример! Думайте! Понятно? Не сидите как тормоза. Вот как ты сейчас (указывает на школьника (прим.ред.). ПонЯл?! Будешь подыхать на улице, жрать будет нечего, вспомнишь. Вникай! Потом обратно дороги не будет! Поступайте в вуз агротехнологический, там нормальные преподаватели. Никого не душат и никого не давят. Заучи сейчас там в магистратуре. Все нормально. Понятно?»