«Мне сказали включайте обогреватель»: в Рязани на улице Энгельса замерзают люди

icon 12/01/2023
icon 17:53
Важная новость
«Мне сказали включайте обогреватель»: в Рязани на улице Энгельса замерзают люди

Автор: Фото: "Рязанские новости"

Фото: "Рязанские новости"

Вчера вечером мэр Рязани Елена Сорокина отчиталась в своих соцсетях, что по улице Энгельса после коммунальной аварии восстановлено тепло. Однако сразу после этого в комментариях рязанцы начали обвинять градоначальницу в вранье. Корреспондент «Рязанских новостей» отправился по некоторым адресам, чтобы поговорить с людьми.
 
Так,  по адресу Энгельса, 4 в третьем подъезде продолжают замерзать люди. В холоде они живут уже четвертые сутки. Как рассказали жильцы, тепло идет только по стояку санузла. Пенсионерка Татьяна Ивановна, проживающая на пятом этаже,  рассказала, что сроки, когда тепло возобновят полноценно, УК так и не озвучила.
 
«12 градусов в квартире. Вот, видите, как греется", - говорит рязанка и показывает на себе две кофты.
 
Ее соседка также подтвердила – о сроках ничего неизвестно.
 
«Вчера звонила. Мне сказали включайте обогреватель, в курсе вашей проблемы. Видите нашу одежду - в двух носках, и ребенок в теплом халате», - добавила Екатерина.
 
Батареи в подъезде остаются холодными, одна из них лопнула после пуска отопления.
 
Екатерина добавила, что вчера были рабочие, орудовали болгарской. Жильцы очень наделись на подачу отопления в тот же день, но этого не произошло.
 
Напомним, ранее «Рязанские новости» сообщили о коммунальной аварии, которая произошла в другом доме на улице Энгельса прямо на глазах у нашего корреспондента. Квартиры рязанцев начала заливать горячая вода. Отопление вновь отключили.