«Дом восстановить можно»: мэр Рязани Сорокина о пострадавшем от взрыва доме на Пушкина

icon 13/12/2022
icon 12:23
Важная новость
«Дом восстановить можно»: мэр Рязани Сорокина о пострадавшем от взрыва доме на Пушкина

Автор:

13 декабря на заседании правительства Рязанской области был поднят вопрос восстановления после взрыва двухэтажного жилого дома на улице Пушкина. Губернатор Павел Малков попросил мэра Рязани Елену Сорокину отчитаться по этому вопросу.

«Дом восстановить можно», - однозначно ответила Сорокина.

Также мэр сообщила, что сейчас на месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы.

Павел Малков поинтересовался у градоначальницы и по поводу сроков восстановления. По словам Сорокиной, пока о сроках сказать трудно, но будут стараться в самые короткие.

На сегодняшний момент в первый подъезд дома уже вернулись жильцы. Остальные люди находятся в ПВР или у родственников и знакомых. С завтрашнего дня они начнут получать компенсации.

Напомним, жители дома на улице Пушкина, который обрушился в результате взрыва, негативно отреагировали на заявление губернатора Рязанской области Павла Малкова о его восстановлении.

«Вы хотите восстановить этот очень старый дом? Вместо того, чтобы снести его? Я житель этого дома. Посмотрите, что внутри этого дома? Какие конструкции? Как его строили в 1958 году? Дому 64 года!», - написала рязанка.

9 декабря примерно в 17:33 в двухэтажном жилом доме на улице Пушкина произошёл взрыв. В результате случилось частичное обрушение межкомнатной перегородки и перекрытия между этажами. Из-под завалов спасли двух мужчин 29 и 20 лет. Пострадавших госпитализировали в БСМП. Один из мужчин с ожогами находится в тяжелом состоянии, второй получил сотрясение головного мозга и легкие травмы.