Брат министра природопользования, в которого стреляли недавно, является влиятельной персоной в Рязани и Туле

icon 17/08/2022
icon 07:00
Важная новость
Брат министра природопользования, в которого стреляли недавно, является влиятельной персоной в Рязани и Туле

Автор:

Бизнесмен Александр Новиков и по совместительству брат рязанского министра природопользования является достаточно заметным человеком в регионе и за его пределами.
 
В «Топ-100 влиятельных людей Рязанской области-2021» «РН» Новиков находится на 86 месте. Он учредитель строительных компаний ООО «Рязаньспецстрой» и ООО «Триколор», член штаба рязанского отделения «Общероссийского народного фронта». По информации рязанских СМИ, Александр Новиков состоит в родственных связях с влиятельным рязанским бизнесменом Юрием Куприяновым и является его ближайшим помощником. В качестве примера возможностей этих людей в градостроительной сфере приводится факт строительства по соседству с горадминистрацией офисного центра «Зарядский» под видом жилого дома.
 
По информации «Тульских новостей», Новиков  был одним из предпринимателей, купивших Центральный рынок в Туле. Кадастровая стоимость участка, по данным Росреестра, составляла 200 млн рублей. Он также является учредителем одной из тульской компании, связанной с крупным рязанским застройщиком ГК «Единство».

Напомним, на минувших выходных из охотничьего ружья стреляли в двоюродного брата министра природопользования региона Александра Новикова. По информации «РН», ранение оказалось нетяжелым.
 
После стрельбы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство).