В детских лагерях Рязанской области обнаружили треть некачественной молочной продукции
©
Треть молочной продукции, поступившей в детские лагеря Рязанской области оказалась некачественной. Об этом сообщает региональный Россельхознадзор.
Специалисты ведомства взяли 22 пробы молочной продукции. По результатам лабораторных исследований семь образцов оказались несоответствующими требованиям. В них выявили занижение производителем пищевой ценности и (или) наличие жиров растительного происхождения.
Получается, что 32% продуктов, отобранных из числа поступивших в детские оздоровительные лагеря и центры, оказались фальсификатом.
Информация о некачественных продуктах доведена до заинтересованных лиц.
Кроме того, приняты меня в сфере улучшения закупки продуктов питания.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Антропологи восстановили облик основателя Солотчинского монастыря в Рязани
В Рязани на многих улицах временно отключат холодную воду 10 июня
Россельхознадзор изъял недоброкачественную сыворотку для скота в Рязанской области
В Рязани исчезла композиция с котиками на люке
Главные новости
08/06/2026 16:30
«Проявлять активность нужно, чтобы привлечь инвесторов»: политолог Юрий Мостяев оценил итоги ПМЭФ для Рязанской области
08/06/2026 13:30
«Работу можно оценить на троечку»: политолог Дмитрий Нечаев прокомментировал результаты ПМЭФ для Рязанской области