В Рязани разбился военный самолет Ил-76. Что известно к этому часу

icon 24/06/2022
icon 18:00
Главная новость Важная новость
В Рязани разбился военный самолет Ил-76. Что известно к этому часу

Автор:

24 июня, в 03:18 в районе Михайловского шоссе у поймы реки Плетенка разбился военный самолет ИЛ-76. В результате падения пострадали пять человек. 

Министерство обороны РФ назвало причиной падения военного самолета Ил-76 в Рязани неисправность двигателя.

Упавший в Рязани самолет Ил-76 потушили. Об этом сообщил корреспондент «Рязанских новостей» с места событий. На месте работали все экстренные службы.

Пятерым пострадавшим после падения самолета оказали медицинскую помощь. Они с травмами различной степени тяжести находятся в лечебных учреждениях города. 

С места происшествия вывезли погибших в крушении самолета Ил-76. По предварительной информации погибли четыре человека и еще пять пострадали.

Также при падении самолет повредил линии электропередач. Жители домов остались без света. 

Корреспонденту «Рязанских новостей», работающему на месте крушения самолета Ил-76, удалось найти его двигатель.

Экипаж до последнего отводил неисправную машину в поле от жилых районов. Написал врио губернатора Рязанской области Павел Малков в своем телеграм-канале. 

«Особые слова благодарности экипажу: пилоты до последнего отводили неисправную машину от жилых районов. Самолет удалось приземлить в поле, что позволило избежать разрушений и жертв среди мирного населения»,- написал Малков.

Главврач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин рассказал о состоянии пострадавших в крушении самолёта ИЛ-76. 

По его словам, состояние одного оценивается как крайне тяжёлое. Он поступил в больницу с тяжёлой сочетанной травмой. Проводится интенсивная терапия, искусственная вентиляция лёгких. Также состояние ещё двух пострадавших оценивается как тяжёлое. 

Корреспондент «Рязанских новостей» пообщались с рязанцами, живущими неподалеку от крушения самолета. По словам местных жителей, многие проснулись еще до момента крушения из-за сильного гула. Люди были сильно напуганы.

Бывший директор авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина Алексей Рогозин прокомментировал работу экипажа упавшего самолета в Рязани. 

«Экипаж - герои, сумели отвернуть от жилых домов. То, что удалось сесть на пустую поляну и кто-то выжил на борту - чудо и, конечно, заслуга военных лётчиков», - отметил Алексей Рогозин.

В результате падения самолета в Рязани частично без света остались порядка 350 домов. Это около 800 жителей, сообщил врио губернатора Павел Малков в своем телеграм-канале.

Очевидцы показали небо над местом крушения самолета в Рязани в пойме реки Плетенка. По их словам, сейчас никаких следов аварии уже нет. Осталась только заградительная ленточка.

«Запах солярки чувствуется на расстоянии 100 метров», - сказано в сообщении.

В разбившемся самолете ИЛ-76 в Рязани были военные авиагородка, который находится под Оренбургом.

Восстановлено электроснабжение в домах, расположенных рядом с местом крушения военного самолета ИЛ-76, сообщает Павел Малков в своем телеграм-канале. 

«Это порядка 350 частных домовладений, где проживают около 800 человек. Над восстановлением электроснабжения работали специалисты предприятия «Рязанские городские распределительные электросети», - написал врио губернатора Рязанской области.