Губернатор обратился к рязанцам перед началом нерабочих дней

icon 29/10/2021
icon 15:00
Главная новость
Губернатор обратился к рязанцам перед началом нерабочих дней

Автор: Фото страницы Вконтакте Николая Любимова

Фото страницы Вконтакте Николая Любимова

Губернатор Рязанской области Николай Любимов через свою страницу Вконтакте обратился к рязанцам перед началом нерабочих дней в регионе.

Глава региона сообщил о том, что нерабочие дни начнутся с 30 октября. В это время особое внимание необходимо уделить соблюдению масочного режима и исполнению санитарно-эпидемиологических норм. Несовершеннолетним запрещено находиться в торговых центрах и в местах общепита без сопровождения родителей. Предприятия общественного питания будут работать только на вынос, осуществлять свою деятельность с 23:00 до 6:00 им запрещено.

Прекращается развлекательная деятельность, а также работа аквапарков, детских досуговых центров, игровых комнат в торговых комплексах. Будет усилена дезинфекция в местах массового пребывания людей и на транспорте.

Для посещения учреждений культуры, спорта, общепита, бань, торговых центров потребуется QR-код или медицинский документ о прохождении вакцинации или медотводе с отрицательным ПЦР-тестом.

С 65 до 60 снижен возраст людей, обязанных самоизолироваться. Требования на самоизоляцию не распространяется на вакцинированных рязанцев.

Николай Любимов в своём обращении заявил, что в нашем регионе были приняты более мягкие ограничительные меры по сравнению с другими, чтобы дать возможность работать малому бизнесу и поддержать предпринимателей.

Нерабочие дни были введены, чтобы прервать цепочки заражения коронавирусом. В Рязанской области они продлятся с 30 октября до 7 ноября. 28 октября глава региона ввёл новые «коронавирусные» ограничения. Ознакомиться с ними можно здесь.