Один из баров Рязани работал с нарушениями

icon 18/06/2021
icon 23:00
Один из баров Рязани работал с нарушениями

Автор: Фото сайта alterainvest.ru

Фото сайта alterainvest.ru

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района провели проверку по обращению гражданина о нарушении правил в работе бара. Заявитель сообщил, что в баре на улице 1 Безбожной не соблюдаются правила пожарной безопасности и ограничительные меры, вызванные пандемией. Об это сообщает пресс-служба прокуратуры Железнодорожного района.

Проверка показала, что помещение бара не было оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей 2 типа и исправными средствами пожаротушения. Не был разработан план эвакуации людей в случае пожара, и в баре работали лица, не прошедшие обучение мерам пожарной безопасности.

Работники бара допускали нарушения в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма – в нарушение требований законов в помещении можно было курить кальян.

В связи с нарушениями требований пожарной безопасности и законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, прокуратура вынесла представление руководителю юридического лица. Также были вынесены постановления в отношении должностного лица о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4, ч. 3 ст. 6.25 КоАП РФ.