В Рязани раскрыли «пьяную» кражу

icon 18/06/2021
icon 22:00
В Рязани раскрыли «пьяную» кражу

Автор: Фото сайта riabir.ru

Фото сайта riabir.ru

Полицейские раскрыли «пьяную» кражу телефона и планшета. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился 37-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры пропали мобильный телефон и планшет. Потерпевший рассказал, что накануне вечером познакомился с мужчиной в кафе и предложил ему продолжить общение дома, так как алкоголь в заведении общепита он посчитал дорогим. Застолье продолжилось в квартире у рязанца, а наутро, проснувшись, он не обнаружил у себя дома сотового телефона и планшета.

Потерпевший смог сообщить оперативникам немного: лишь имя незнакомца и его приметы в общих чертах. Сотрудники полиции отправились в кафе, где произошло знакомство, но по имеющейся характеристике работники заведения не смогли опознать преступника.

Полицейские увидели подозреваемого, просмотрев записи камер видеонаблюдения. Им оказался 23-летний рязанец, ранее неоднократно судимый за кражи. Его портрет попадал под описание потерпевшего, также совпало и имя.

Оперативники задержали молодого человека. Вернуть владельцу удалось лишь планшет: телефон злоумышленник реализовал. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ («Кража»). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.