В Рязани открылся IX фестиваль искусств «Кремлёвские вечера»

icon 13/06/2021
icon 15:00
В Рязани открылся IX фестиваль искусств «Кремлёвские вечера»

Автор: Фото сайта ryazangov.ru

Фото сайта ryazangov.ru

12 июня в Рязани на территории Кремля открылся IX фестиваль искусств «Кремлёвские вечера». Об этом сообщает правительство Рязанской области.

Фестиваль продлится до 14 июня. Он был организован областной филармонией при поддержке регионального правительства и Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Целью фестиваля является популяризация академических искусств.

13 июня в 15:00 в рамках фестиваля в Кремле выступит фольклорный ансамбль Тульской филармонии «Услада» с программой «Троицыны песни». А в 19:00 зрители фестиваля смогут услышать игру Санкт-Петербургского Государственного рогового оркестра, который впервые выступит на «Кремлёвских вечерах».

14 июня в 15:00 состоится концерт-спектакль «Золотой петушок» по одноимённой сказке А.С. Пушкина и музыке Н.А. Римского-Корсакова. Также прозвучат произведения других русских композиторов. В 19:00 пройдёт гала-концерт, в котором примут участие Рязанский губернаторский симфонический оркестр и солисты проекта телеканала «Культура» «Романтика романса».