Рецидивиста из Касимова арестовали за кражу моторов из дорогостоящих лодок

icon 28/08/2019
icon 15:00
Рецидивиста из Касимова арестовали за кражу моторов из дорогостоящих лодок

Автор:

В полицию с заявлениями обратились жители городов Касимов и Москва. Они сообщили, что ночью у них пропали лодочные моторы. Обстоятельства хищения во всех четырех случаях были аналогичными.

- Отдыхающие или рыбаки выезжали на берег реки Оки, привозили лодки с моторами. Когда компания оставалась на ночевку, то на ночь плавсредства были причалены на воде у берега. Утром с лодок пропадали моторы, причем, свежих или чужих следов в окрестностях стоянок не было, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Стражам порядка удалось найти злоумышленника. Им оказался 34-летний житель Касимова. По предварительной версии, мужчина ночами, проплывая на лодке по реке, высматривал стоянки с причаленными лодками и похищал моторы.

Отметим, что злоумышленник ранее был неоднократно судим за кражи имущества, грабеж и вымогательство денег.

Учитывая обширный криминальный опыт мужчины и агрессивный характер, для его задержания задействовали сотрудников отряда спецназа «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. Это обусловлено и тем, что злоумышленник подозревается в причастности к незаконному обороту наркотиков. Задержали его во время того, как он рыбачил. У него изъяли часть похищенного.

На него возбудили несколько уголовных дел. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.