В Рязанской области раскрыли особо тяжкое преступление по горячим следам

icon 01/08/2019
icon 09:25
Важная новость
В Рязанской области раскрыли особо тяжкое преступление по горячим следам

Автор: Фото:chita.all-rf.com

Фото:chita.all-rf.com

30 июля 2019 года в Рязанской области на территории поселка Солотча Рязанской области был обнаружен труп мужчины с тремя коло-резаными ранами в области грудной клетки. По данному факту Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической и иной специальной техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, вечером 29 июля 2019 года погибший мужчина вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в вагончике, которых находится в зоне отдыха «Экологическая тропа здоровья» поселка Солотча Рязанской области. Между ними возникла ссора, подозреваемый достал имевшийся при себе складной нож и нанес несколько ударов в область груди погибшему. 56-летний мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый выбросил орудие преступления и скрылся.

Благодаря согласованным действиям сотрудников СУ СК России по Рязанской области и УВМД России по Рязанской области удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого в совершении убийства. Он задержан в установленном законом порядке.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.