В Рязани предстанет перед судом врач-терапевт за получение мелкой взятки от курсанта Академии ФСИН России

icon 31/07/2019
icon 09:06
Важная новость
В Рязани предстанет перед судом врач-терапевт за получение мелкой взятки от курсанта Академии ФСИН России

Автор: Фото:сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Фото:сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении врача-терапевта медицинской части ФСИН России, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, в апреле 2019 года курсант Академии ФСИН России обратился в медицинскую часть ФСИН России для получения листа освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности. Он это сделал для того, чтобы не учиться, а проводить время по своему усмотрению.

За совершение данных действий врач-терапевт потребовал от курсанта денежные средства, которые были переданы последним в размере 2000 рублей. Врач-терапевт внес в медицинскую карту амбулаторного больного ложные сведения не соответствующие действительности, свидетельствующие об освобождении от служебных обязанностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.