В Рязани местный житель предстанет перед судом за избиение и поджог своей бабушки и совершение телесного повреждения полицейскому.

icon 12/07/2019
icon 10:05
Важная новость
В Рязани местный житель предстанет перед судом за избиение и поджог своей бабушки и совершение телесного повреждения полицейскому.

Автор: Фото:in-news.ru

Фото:in-news.ru

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, вечером 12 апреля 2019 года в квартире дома по улице Комбайновой города Рязань находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в ходе ссоры со своей 79-летней бабушкой избил последнюю и поджег на ней одежду. Опомнившись, злоумышленник потушил огонь и покинул квартиру.

В это время к дому подъехали сотрудники полиции, которых вызвали соседи. Пьяный мужчина не хотел, чтобы его доставили в отдел полиции, поэтому ударил одного из полицейских металлической деталью от табурета, причинив ему телесное повреждение. После задержания дебошира пожилая женщина была доставлена в больницу, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.