В Рязани сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который украл десять тысяч рублей и лекарства у пенсионерки

icon 10/07/2019
icon 09:34
Важная новость
В Рязани сотрудники полиции задержали пьяного мужчину, который украл десять тысяч рублей и лекарства у пенсионерки

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

В Рязани сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже 10 тысяч рублей и лекарств у 82-летней жительницы областного центра. Хищение произошло в сетевом магазине на улице Татарской, когда пенсионерка пришла в супермаркет за покупками.

О случившемся в дежурную часть рассказала представитель магазина, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области. Следственно-оперативная группа полиции прибыла на место и выяснила, что престарелая женщина пришла в супермаркет и положила свою сумку в камеру хранения. Внутри находились денежные средства в сумме около 10 тысяч рублей и лекарства, только что приобретенные в аптеке. Вернувшись из торгового зала, увидела, что ячейка пуста.

Администратор магазина рассказала полицейским, что только что в магазин приходил нетрезвый мужчина. Он также оставил в камере хранения пакет. Посетитель вызвал администратора и заявил, что не может открыть ключом, на котором не оказалось номерка, нужную ячейку. Представитель магазина запасным ключом открыла камеру, и посетитель забрал сумку, после удалился. Выяснилось, что сумка принадлежала пенсионерке, а пакет мужчины остался в соседней камере. Все выглядело так, как будто выпивший посетитель по ошибке пытался открыть другую ячейку, а затем автоматически забрал чужую вещь.

Сотрудники полиции изучили запись камеры видеонаблюдения с моментом кражи. Фигурировавший на видео мужчина ранее не попадал в поле зрения стражей порядка и наглядно был им незнаком. Установить личность злоумышленника помог участковый уполномоченный, обслуживающий данный участок, который вспомнил, что данный гражданин проживает где-то неподалеку. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили адрес мужчины в доме на улице Стройкова и застали его в квартире распивающим спиртное. У 40-летнего злоумышленника были изъяты похищенные сумка, лекарства и часть денег.

Полицейские предполагают, что мужчина сначала действительно перепутал ячейки, однако при виде чужой сумки не удержался от кражи. В дальнейшем он потратил часть денег по своему усмотрению.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.