Стало известно содержание предсмертной записки главного федерального инспектора по Рязанской области

icon 09/07/2019
icon 15:55
Важная новость
Стало известно содержание предсмертной записки главного федерального инспектора по Рязанской области

Автор: Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»

Ранее сообщалось, что главный федеральный инспектор по Рязанской области 55-летний Сергей Яковлев покончил с собой. Его было обнаружено днем в 6 июля в подвале дома на улице Щедрина, где у него была квартира. Он оставил предсмертную записку.

Как пишет Ya62.ru, «Своя колокольня» обнародовала текст предсмертной записки главного федерального инспектора по Рязанской области Сергея Яковлева.

По данным издания, он опасался скорой отставки, в предсмертной записке версию о неизлечимой болезни попросил озвучить для СМИ.

«Оставил записку, в которой просил: в своей смерти никого не винить, у семьи и близких — прощения, а для СМИ — озвучить версию о своей неизлечимой болезни в тяжелой форме рака», — сообщает издание.

Сегодня, 9 июля, в Доме общественных организаций прошла церемония прощания с Главным федеральным инспектором Рязанской области Сергеем Яковлевым.

Отдать долг памяти усопшему пришли Полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор Рязанской области Николай Любимов, пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА».

«Это тяжелая утрата и для России, и для Рязанской земли. В 23 года Сергей Яковлев отправился на ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АС. Никто его не заставлял, он сам предпочел не оставлять в беде Отчество. Вывел из опасной зоны заглохшую тяжелую технику с людьми и вернулся домой с наградой. Всю свою жизнь он посвятил служению Рязанской земле. В памяти друзей и коллег он останется добросовестным и честным человеком», - сказал Игорь Щеголев.

Николая Любимова отметил, что Сергей Яковлев был настоящим офицером, государственником, человеком, преданным своей Родине, хорошим другом и товарищем, никогда не просил за себя, всегда – за других.

А также проститься с главным федеральным инспектором по Рязанской области пришли близкие, друзья и коллеги. Они нескончаемым потоком несли цветы, сообщает Телеканал ТКР на своей странице социальной сети «Вконтакте».