Рязанский сотрудник полиции Евгений Морозов занял второе место на чемпионате Европы 2019 года по смешанным боевым единоборствам ММА

icon 29/06/2019
icon 08:32
Важная новость
Рязанский сотрудник полиции Евгений Морозов занял второе место на чемпионате Европы 2019 года по смешанным боевым единоборствам ММА

Автор: Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В Риме с 18 по 23 июня в Риме состоялся открытый Чемпионат и молодежное Первенство Европы 2019 по смешанным единоборствам ММА. В соревнованиях участвовали 314 бойцов из 36 стран в 16 весовых категориях, сообщается на сайте Управления МВД России по Рязанской области.

Это первый чемпионат Европы, который прошел под эгидой двух международных организаций - Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) и Международной ассоциации ММА (WMMAA). Отмечается, что после слияния двух организаций соревнования по ММА проходят по новым для российских спортсменов правилам.

Российскую мужскую сборную в весовой категории 77,1 кг в Риме представлял мастер спорта по самбо, сотрудник Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции сержант полиции Евгений Морозов - серебряный призер России 2019 года.

В финале турнира сотрудник рязанской полиции сразился с бойцом из Дагестана Рамазаном Гитиновым, который выступал за сборную Бахрейна. Гитинов является вице-чемпионом Азии 2019 года и вице-чемпионом Африки 2017 года. По окончанию напряженной трехраундовой битвы судьи отдали победу бойцу из Бахрейна. Таким образом, Евгений Морозов занял второе место на чемпионате Европы 2019 года.

Дойдя до финала европейского чемпионата, Евгений Морозов выполнил норматив Мастера спорта международного класса, добавив в свою копилку очередное звание к уже имеющимся мастеру спорта России по самбо (боевое самбо) и мастеру спорта международного класса Всемирной федерации панкратиона (WPAF). Кроме этого, среди регалий спортсмена множество других званий, завоеванных на различных Чемпионатах.

Евгений Морозов является победителем Первенства России, бронзовым призером чемпионата России, чемпионом ЦФО России по боевому самбо. Чемпионом Мира и победителем Кубка Мира по панкратиону (WPAF). За последний год Евгений совершил настоящий прорыв, дойдя до самых высот любительского ММА. Осенью 2018-ого он выиграл престижный мастерский турнир Гран При городов Воинской славы. В этом году стал чемпионом Центрального федерального округа России, затем серебряным призером чемпионата России и теперь вице-чемпионом Европы.       

 

Фото с сайта УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ