Валерий Емец курирует деятельность ряда ЦИОГВ Рязанской области

icon 17/06/2019
icon 15:51
Важная новость
Валерий Емец курирует деятельность ряда ЦИОГВ Рязанской области

Автор: Фото:"Новая Газета"

Фото:

В соответствии с распоряжением губернатора Рязанской области от 5 июня 2019 года №281-рг Министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец курирует деятельность ряда ЦИОГВ Рязанской области. Об этом информирует «МЕДИАРЯЗАНЬ», ссылаясь на сообщение сайта регионального правительства.

Напомним, 5 июня трое заместителей губернатора Рязанской области освобождены от своих должностей. Лариса Крохалева курировала деятельность региональных минтруда, минобра, минздрава, министерства спорта и министерства культуры, а также госинспекции по охране объектов культурного наследия.

Теперь Валерий Емец курирует деятельность региональных министерств образования и молодёжной политики, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры и туризма Рязанской области, государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Рязанской области. Он ведёт вопросы труда и занятости населения, социальной защиты населения, семьи и детства, пенсионного обеспечения населения и социального страхования, демографии и семейной политики, поддержки одарённых детей, общего и профессионального образования, организации взаимодействия с высшими учебными заведениями, молодёжной политики, физической культуры и спорта, здравоохранения, культуры, искусства, развития туризма, охраны и использования историко-культурного наследия, иные вопросы, относящиеся к полномочиям курируемых ЦИОГВ Рязанской области.

Валерий Емец был назначен на должность министра труда и социальной защиты Рязанской области 19 сентября 2017 года. Он родился в 1961 году в городе Гродно Белорусской ССР. Образование высшее, пишет «МЕДИАРЯЗАНЬ». В 1983 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище. В 1993 году — педагогический факультет Гуманитарной академии Вооруженных Сил по специальности «политология», квалификация «преподаватель политологии». Доктор политических наук. Профессор. Действительный член Академии военных наук. Автор более 80 трудов по проблемам социализации личности, гражданского общества, этнополитики, национальной безопасности.