В Рязани состоялось открытие Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни»

icon 22/05/2019
icon 14:50
Главная новость Важная новость
В Рязани состоялось открытие Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни»

Автор: Фото:7info.ru

Фото:7info.ru

Сегодня, 22 мая, в конгресс-отеле Амакс в Рязани, состоялось открытие Всероссийского форума для предпринимателей «Территория бизнеса - территория жизни». Об этом сообщает ИА "7INFO".

Организаторами мероприятия выступили общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» и Агентство стратегических инициатив.

В Рязани форум проходит во второй раз, пишет ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА. Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Азат Газизов сказал: «Очевидно, практики наработаны, и возникла потребность высветить новые предприятия, новые муниципалитеты, новых людей».

«На форуме мы будем не только оценивать успешные бизнес-проекты, но и говорить о проблемах предпринимателей, выясним, что мешает предпринимателям стать успешными. Не секрет, что во всех развитых странах малый и средний бизнес – это основа экономики. Поэтому мы хотим, чтобы наши предприниматели стали смелее, чтобы люди шли в бизнес, старались воспользоваться теми формами поддержки, которые уже есть» – подчеркнул Николай Любимов.

Предпринимателей и участников форума ожидают пленарное заседание и «круглые столы», на которых обсудят вопросы поиска рынков сбыта для малого бизнеса, проблемы женского предпринимательства, эффективность закона о самозанятых, бизнес-прогнозы на 2019 — 2020 годы и многое другое. В рамках форума пройдут лекции, семинары и мастер-классы, фотовыставка «Бизнес в объективе».

На региональном этапе Национальной премии «Бизнес-Успех» свои проекты по привлечению инвестиций перед экспертами и жюри будут защищать главы муниципалитетов Рязанской области. Предпринимателям предстоит выступить с презентацией бизнес-идей на кейс-конференции. Победителей в шести номинациях наградят обучением на курсах Mini MBA в университете «Синергия», обучением менеджменту в бизнес-школе «Кайдзен», брендовыми гаджетами и другими ценными призами.

 

Фото с сайта ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА»