Команда рязанских десантников «Умные люди» вышла в полуфинал Высшей лиги КВН

icon 13/05/2019
icon 09:47
Важная новость

11 мая состоялась 1/4 финала Высшей лиги КВН. За выход в полуфинал боролась команда РГВВДКУ им. В.Ф. Маргелова «Умные люди», которая стала единственной командой из Рязани, дошедшей до 1/4 финала Высшей лиги КВН.

Вместе с командой нашего региона участие принимали: «Такая история», ОГУ им. Тургенева, Орел, «Борцы. Северный десант», Сургут, Сборная Забайкальского края, Чита, «Планета Сочи», Сочи. Об этом сообщает РИА «7 новостей».

Команды сыграли конкурсы приветствие, музыкальный биатлон, знакомый сюжет, музыкальный финал. Рязанские квнщики продолжили ломать стереотипы о десантниках. В этот раз за «Умных людей» сыграли не только десантники, но и десантницы, и даже аватары на ходулях.

Усилия десантников оказались не напрасны. «Умные люди» вышли в полуфинал, обойдя по баллам остальные команды.

Четвертьфинал Высшей лиги посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов. С супругой и дочерью он поболел за рязанскую команду и одним из первых поздравил десантников с победой.

Глава региона на своей странице в социальной сети «Вконтакте» отметил: «Наши десантники — в полуфинале Высшей Лиги КВН! Такого результата не добивалась еще ни одна рязанская команда. Болел за ребят вместе с супругой и дочкой. Надеюсь, они почувствовали нашу поддержку, поддержку всех рязанцев. Ещё раз поздравляю десантников с таким успехом и благодарю за яркое, мощное выступление!»

Николай Любимов рассказал в беседе с журналистами РИА «7 новостей»: « Я очень переживал. Испытал просто дикое волнение. Но я потрясён тем, как ребята подготовились, как они креативили, как справились с трудными моментами! И жюри это тоже оценило! Все конкурсы были потрясающими! По-моему, весь зал сегодня болел только за них»!

Губернатор отметил, что начал ходить на КВН только тогда, когда рязанская команда «Умные люди» стала играть в Премьер-лиге. А на игру Высшей лиги пришёл впервые и не пожалел. По возможности глава региона обещал побывать и на играх Официальной Рязанской лиги КВН.

Как сообщает RZN.info, команда десантников набрала 13,6 балла. После игры Константин Эрнст отметил: «Хоть сейчас не август, а май, по-моему был день десантника.

1/4 финала с участием рязанской команды «Умные люди» показали 12 мая на Первом канале.

 

Фото:7info.ru

 

Видео с сайта RZN.info.