Ректор РГУ Андрей Минаев отпущен под домашний арест до тридцатого мая.

icon 16/04/2019
icon 08:57
Главная новость Важная новость
Ректор РГУ Андрей Минаев отпущен под домашний арест до тридцатого мая.

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Ректор РГУ Андрей Минаев отпущен под домашний арест. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение пресс-службы областного суда.

15 апреля на заседании рассмотрели апелляцию адвоката ректора РГУ об изменении меры пресечения на домашний арест. Минаева освободили из-под стражи.

Как сообщает ИЗДАТЕЛЬСТВО «ПРЕССА», срок домашнего ареста определен на 1 месяц 16 суток до 30 мая 2019 года. Андрею Минаеву запрещено общаться с участниками уголовного судопроизводства за исключением защитников, следователя, прокурора, суда и контролирующего органа. А также – пользоваться почтой и телеграфом, средствами связи и сетью «Интернет», за исключением телефона для вызова «скорой», полиции и спасателей, разрешено общение с контролирующим органом, следователем и защитником.

Постановление Рязанского областного суда вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, в отношении ректора и проректора Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина возбуждены уголовные дела по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере.

Проректор РГУ Елена Кирьянова была задержана, но после отпущена под подписку о невыезде. Ректора Андрея Минаева заключили под стражу до 31 мая. Защита Андрея Минаева обжаловала меру пресечения в виде ареста.