За содействие со следствием проректор РГУ Елена Кирьянова отпущена под подписку о невыезде

icon 03/04/2019
icon 21:36
Важная новость
За содействие со следствием проректор РГУ Елена Кирьянова отпущена под подписку о невыезде

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Елену Кирьянову проректора РГУ отпустили под подписку о невыезде. Об этом информирует RZN.info, ссылаясь на сообщение СУ СКР по Рязанской области.

В результате содействия со следствием Елену Кирьянову отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении без обращения в суд.

Как сообщалось ранее, проректор РГУ была задержана по подозрению в соучастии в мошенничестве и помещена в изолятор временного содержания. А в отношении ректора Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина возбуждены два уголовных дела - злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, Минаев выплатил сотрудникам ВУЗа фиктивные премии, общая сумма которых составила 1,2 миллиона рублей. Эти деньги пошли на расходы на встречу комиссии Рособрнадзора, чтобы получить успешную аккредитацию РГУ.

Сегодня, 3 апреля, было рассмотрено ходатайство следователей об аресте ректора РГУ имени С. А. Есенина, но не было удовлетворено из-за состояния здоровья Минаева. Ему продлили срок задержания на 72 часа.