Рязанские спортсмены завоевали пять медалей на Чемпионате МВД России по дзюдо.

icon 14:05
Главная новость Важная новость

Автор: Фото с сайта Правительства Рязанской области

Фото с сайта Правительства Рязанской области

22 марта в Рязани на базе Академии единоборств завершился лично-командный Чемпионат Министерства внутренних дел России по дзюдо среди мужчин. В соревнованиях принимали участие более пятисот дзюдоистов-полицейских из сорока девяти территориальных органов МВД России и пятнадцати профильных высших учебных заведений. Об этом сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

За два дня ведомственного Чемпионата рязанские дзюдоисты-полицейские завоевали пять медалей – три «серебряные» и две «бронзовые»:

• В весовой категории до 81 кг «серебро» завоевал чемпион и вице-чемпион молодежного первенства России до 23 лет по дзюдо, «бронзовый» призер открытого турнира Европы, Мастер спорта России Гагик Закарян из «Кометы» (тренеры – Станислав Жуков, Валерий Богодаев).
  • «Серебро» в супертяжелом весе выиграл представитель «Юпитера» чемпион и призер Чемпионатов Европы, Мастер спорта России международного класса Андрей Волков (тренеры – ЗТР Олег Быстров и Андрей Попов).
  • «Серебряным» призером Чемпионата МВД России-2019 в весе до 81 кг стал Илья Фалин (тренеры –ЗТР Дмитрий Сергеев и Артем Ханинев).
  • «Бронза» у Дениса Чупрова (вес до 60 кг, тренер Сергей Бодько).
  • «Бронза» у Андрея Грунтова (вес до 73 кг, тренеры – Станислав Жуков, Валерий Богодаев и ЗТР Андрей Попов).

Как сообщается на сайте Правительства Рязанской области, награды победителям турнира вручали заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов и Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Губернатор Николай Любимов отметил, что для Рязани было большой честью принять столь представительные соревнования.

«Мы увидели на татами людей сильных, мужественных, волевых. Такими и должны быть современные полицейские. Сотрудники МВД защищают порядок, права и законные интересы людей, обеспечивают их безопасность. Словом, создают условия для спокойной, нормальной жизни, а это залог социальной стабильности и устойчивого развития любого региона», - сказал Губернатор.