В Рязани продолжают очищать кровли от снега и льда

icon 21/02/2019
icon 07:47
В Рязани продолжают очищать кровли от снега и льда

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

В связи с погодными условиями с крыш жилого и административного фонда Рязани возможен сход снега и наледи. В городе продолжаются контрольные мероприятия за работами по удалению льда с кровель домов.

«Очищать кровли необходимо по мере накопления снега и льда, при этом осмотры крыш должны проходить регулярно. Необходимо, чтобы префектуры продолжили усиленный контроль и напоминали хозяйствующим субъектам и физическим лицам, а также обслуживающим жилой фонд управляющим организациям о необходимости своевременного проведения этих работ», - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов в ходе совещания с представителями префектур, специалистами по административно-техническому контролю.

По данным отделов административно-технического контроля, за прошедшую неделю было выявлено 524 нарушения Правил благоустройства города в части содержания территорий в зимний период, выдано 459 уведомлений. Сейчас нарушения устраняются, сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани. 

Администрация города обращает особое внимание граждан на то, что самостоятельно проводить работы по удалению сосулек запрещено, поскольку это опасно и может представлять угрозу жизни и здоровью не только тому, кто проводит работы, но и случайным прохожим.

Очистка крыш от наледи должна проводиться с ограждением участков сигнальными лентами и принятием всех необходимых мер предосторожности. Сброшенные с кровель на пешеходную дорожку, проезжую часть снег и наледь подлежат уборке.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.