Сегодня ночью на расчистку улиц от снега выйдут сто сотрудников коммунальной службы

icon 13/02/2019
icon 22:23
Сегодня ночью на расчистку улиц от снега выйдут сто сотрудников коммунальной службы

Автор: Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.

Главное Управление МЧС России по Рязанской области проинформировало население о метели и усилении ветра.

Коммунальные службы города будут работать круглосуточно в усиленном режиме. Продолжится обработка тротуаров, остановок общественного транспорта и подходов к социальным учреждениям, а также проезжих частей противогололедной смесью.

Сегодня в течение дня на обработку улиц вышло 26 единиц спецтехники. В ночное время уборка города будет продолжена. На обработку дорог, расчистку улиц и вывоз снега выйдет порядка 80 единиц техники и более 100 работников. К уборке также будут подключены подрядные организации, сообщается на официальном сайте Администрации города Рязани.

13 февраля, заседание штаба по уборке города провел исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов. В нем приняли участие руководители профильных подразделений и муниципальных предприятий города.

С руководителями управляющих компаний проведены совещания о необходимости принятия дополнительных мер по содержанию кровель и крыш в жилом секторе, обеспечению безопасного прохода и проезда граждан по придомовым территориям, при необходимости, ограждению опасных участков.

На уборку дворовых территорий вышло более 100 единиц техники. По поручению Сергея Карабасова, сотрудники районных префектур осуществляют контроль за закрепленными территориями.

 

Фото: официальный сайт Администрация города Рязани.