Сто четырнадцать бригад «Рязаньэнерго» готовы к оперативному реагированию

icon 13/02/2019
icon 11:26
Важная новость
Сто четырнадцать бригад «Рязаньэнерго» готовы к оперативному реагированию

Автор: Фото:ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Фото:ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

13 февраля в связи с ухудшением погодных условий сотрудников  филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Рязаньэнерго» перевели в режим повышенной готовности.

114 бригад в количестве 438 человек и 176 единиц техники готовы к оперативному реагированию. Бригады укомплектованы необходимым инструментом, приспособлениями, спецодеждой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях. В распоряжении филиала «Рязаньэнерго» находятся резервные источники электроснабжения.

Энергетики осуществляют непрерывный мониторинг метеообстановки, под особым контролем находятся социально - значимые объекты и объекты инфраструктуры, сообщается на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

«Смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли», - предупреждает «Рязаньэнерго».

Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям Рязанской области следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а так же на портал ПАО «Россети» «Светлая страна» https://светлаястрана.рф.