В Рязани суд отказал предпринимателю продлить маршрут №32М3 до поселка Мехзавода

Арбитражный суд отказал рязанскому ИП в продлении маршрута номер 32М3

icon 16/04/2024
icon 12:30
Важная новость
В Рязани суд отказал предпринимателю продлить маршрут №32М3 до поселка Мехзавода

Автор: ООО «Региональные новости», источник фото.

ООО «Региональные новости»

Арбитражный суд Рязанской области рассмотрел иск ИП Попова Е.А. к Управлению транспорта администрации города Рязани. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Предприниматель просил признать незаконным отказ в изменении муниципального маршрута регулярных перевозок номер 32М3 «ул. Новоселов, 60 - Октябрьский городок».

Ранее ИП обращался в Управление с предложением об изменении муниципального маршрута регулярных перевозок, а также была предъявлена коллективная просьба о продлении маршрута. Он заканчивается в Октябрьском городке и не затрагивает отдаленный поселок Мехзавода. Данное сообщение было направлено в комиссию для проведения обследования, которая решила о нецелесообразности предложенных изменений. Предприниматель обратился в суд.

Суд рассмотрел материалы дела и отказал в удовлетворении требований, решив, что продление маршрута до Мехзавода не приведет к формированию новых транспортных связей для поселка, но увеличит степень дублирования маршрутом номер 32М3 маршрутов регулярных перевозок следующих из населенного пункта. Кроме того, продление маршрута, обслуживаемого предпринимателем Поповой Е.А., фактически приведет к ограничению конкуренции перевозчиков и создаст для заявителя преимущество в осуществлении перевозок по сравнению с иными перевозчиками.

Решение суда мне вступило в законную силу и может быть обжаловано.