Рязанцам рассказали о пяти полезных специях

Роспотребнадзор рассказал, какие специи нужно есть каждый день

icon 29/03/2024
icon 07:00
Рязанцам рассказали о пяти полезных специях

Автор: региональный роспотребнадзор, источник фото.

региональный роспотребнадзор

Рязанцам рассказали о пяти полезных специях. Об этом сообщает региональный роспотребнадзор.

  • Куркума, известная также как "золотая специя", содержит куркумин - активное вещество, которое обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Исследования показывают, что куркумин может помочь снизить воспаление в организме, улучшить память и настроение, а также снизить риск развития некоторых видов рака.
  • Корица содержит эвгенол, циннамаль и другие активные соединения, которые обладают антимикробными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Регулярное употребление корицы может помочь снизить уровень сахара в крови, улучшить пищеварение и поддерживать здоровье сердечно-сосудистой системы.
  • Имбирь известен своими противовоспалительными и противорвотными свойствами. Он может помочь справиться с тошнотой, уменьшить воспаление и болевые ощущения, а также снизить уровень сахара в крови и холестерина.
  • Чеснок содержит аллицин, который обладает антибактериальными, противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Регулярное употребление чеснока может помочь снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, поддерживать здоровье печени и укреплять иммунную систему.
  • Перец чили содержит капсаицин, который способен стимулировать обмен веществ, снижать аппетит и ускорять потерю веса. Он также может помочь снизить уровень холестерина в крови, улучшить кровообращение и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Важно помнить, что употребление специй должно быть умеренным, чтобы избежать возможных побочных эффектов. Лучше всего консультироваться с врачом перед включением новых продуктов в рацион питания.