«Рязань-ВДВ» завершила сезон ВХЛ поражением от тюменского «Рубина»: команда финишировала на 21 месте

«Рязань-ВДВ» заняла в чемпионате ВХЛ 21 место

icon 18/02/2024
icon 17:44

Автор: ХК «Рязань-ВДВ», источник фото.

ХК «Рязань-ВДВ»

Закончился последний матч «Рязани-ВДВ» в текущем сезоне Всероссийской хоккейной лиги, в котором соперником «десантников» стал один из лидеров чемпионата – тюменский «Рубин». Рязанская команда смогла дать бой претенденту на победу в Кубке Шелкового пути, но уступила в овертайме со счетом 2:3.

Во втором периоде рязанцы повели со счетом 2:0. Сначала Валицкий реализовал большинство, Баранов стал автором второй шайбы на 34-й минуте игры. За полминуты до второго перерыва тюменская команда реализовала большинство и отыграла одну шайбу. На 51-й минуте матча «Рубин» счет сравнял и перевел встречу в овертайм. Исход противостояния решил буллит на последней минуте овертайма.

«Рязань-ВДВ» пополнила свою копилку на одно очко и осталась на 21-й строчке в турнирной таблице из 29 участников. Всего «десантники» набрали 53 балла в 56 играх. «Рубину» победа не помогла в борьбе за Кубок Шелкового пути, первую строчку за собой сохранил пермский «Молот». Обе команды набрали по 84 очка.

Для рязанских хоккеистов сезон закончен, так как они снова не смогли пробиться в плей-офф ВХЛ. Большой хоккей вернется в Рязань не ранее сентября, тогда стартует новый сезон Всероссийской хоккейной лиги.