«Рязань-РГУ» двумя победами начала выступление в седьмом туре волейбольной Высшей лиги «Б»

ВК «Рязань-РГУ» выиграл в четырех партиях у «Волжаночки-ГРАСС»

icon 09/02/2024
icon 17:00

Автор: Волейбольный клуб Рязань-РГУ, источник фото.

Волейбольный клуб Рязань-РГУ

В Пензе проходит седьмой тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». «Рязань-РГУ» в рамках тура проводит спаренные матчи с таганрогскими «Красными Крыльями» и волгоградской «Волжаночкой-ГРАСС».

Рязанская команда начала тур уверенной победой над «Крыльями» в трех партиях. Каждый сет прошел в борьбе, но «Рязань» каждый раз оказывалась сильнее – 25:20, 25:20 и 25:21.

Во втором матче рязанские девушки встречались с «Волжаночкой», для победы над которой потребовалось четыре партии. Обменявшись в первой половине матча выигранными сетами, «Рязань» спокойно выиграла третью и четвертую партию – 25:19 и 25:16.

В рамках тура «Рязань» сыграет еще раз с каждым соперником.

Победа над «Волжаночкой» укрепила рязанскую команду на четвертой строчке турнирной таблицы. Теперь разрыв между командами составляет 4 очка. «Италмас» занимает шестое место из восьми команд.