Рязанская штангистка Алина Гузикова завоевала серебряную медаль на Кубке России по тяжелой атлетике

Рязанка Алина Гузикова стала второй на Кубке России по тяжелой атлетике

icon 28/01/2024
icon 16:15

Автор: ФТАР/ RWF ФЕДЕРАЦИЯ ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКИ РОССИИ, источник фото.

ФТАР/ RWF ФЕДЕРАЦИЯ ТЯЖЁЛОЙ АТЛЕТИКИ РОССИИ

Накануне в Туле стартовал Кубок России по тяжелой атлетике. Соревнования продлятся до 2 февраля и пройдут в манеже стадиона «Арсенал». Более трехсот сильнейших спортсменов России и Беларуси поборются за звание лучших в различных весовых категориях.

В первый соревновательный день стали известны имена победителей в самых легких весовых категориях.

В весовой категории до 45 кг, представительница Рязанской области Алина Гузикова, стала обладательницей серебряной медали. Она продемонстрировала в двоеборье результат 138 кг и опередила на 1 кг ивановку Дарью Лебедеву. Победительницей стала представительница Московской области Фурдик Александра, ее результат – 150 кг.

Продолжатся соревнования сегодня, спортсмены поборются в трех категориях.